Мартин Уитмарш о переходе на турбированные моторы

Мартин Уитмарш

В следующем сезоне Формула 1 переходит на новые турбированные моторы объемом 1,6-литра. Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш признал, что сожалеет о завершении эры атмосферных двигателей, но Формула 1 должна двигаться вперед.

Мартин Уитмарш: «Все, кто работает в автоспорте уже много лет, любят современные моторы – они великолепны! Хотя люди за пределами Формулы 1 вряд ли понимают, что в них такого замечательного.

Для нас важно реагировать на потребности современного общества. Поэтому мы пошли по пути снижения объема двигателей, внедрения турбин и непосредственного впрыска, использования более мощных систем рекуперации энергии. Мы приняли такое решение и обязаны его выполнить. Через несколько лет мы поймем, что поступили правильно. Моторы нынешнего поколения по своему уникальны, но, к сожалению, их время заканчивается.

Не секрет, что в следующем сезоне моторы зазвучат по-другому, но все равно это будет здорово. Машины не слишком изменятся внешне, но, несомненно, в них будут использованы более передовые технологии».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё