Сэм Майкл: Машины Mercedes действительно быстры

Сэм Майкл

Скорость Mercedes на зимних тестах многих удивила, а в первой сессии свободных заездов ее пилоты доказали, что первая строчка в протоколах тестов в Барселоне не была случайной. В перерыве между сессиями спортивный директор McLaren Сэм Майкл прокомментировал итоги первых свободных заездов...

Сэм Майкл: «Складывается впечатление, что машины Mercedes действительно быстры, а о позициях остальных команд я пока ничего не могу сказать. Посмотрим.

Результаты McLaren пока не оправдали наших ожиданий. Зимой мы серьезно изменили машину, и эти перемены должны сработать по ходу сезона. Посмотрев на MP4-27, команда подумала, почему бы не добиться от нее большей эффективности и сделать новую машину конкурентоспособной с первых же гонок нового сезона, но было неясно, какие позиции MP4-28 займет в чемпионате. Именно поэтому мы использовали несколько довольно смелых решений в конструкции новой машины.

Разумеется, мы хотим бороться за победу уже в Мельбурне, но даже если нам это не удастся, по крайней мере, мы получили отличную возможность для доработки шасси по ходу сезона. Любые новинки должны быть оптимизированы, крайне сложно все сделать верно с самого начала. В Ferrari столкнулись с этим прошлой зимой, но с четвертой или пятой гонки они уже участвовали в борьбе.

Мы знаем, в каких областях нужно прибавить, но чтобы добиться поставленной цели, нам предстоит многое сделать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё