Марк Арнелл продолжит работать на пит-уолл

Кими Райкконен и Марк Арнелл

F1News.Ru рассказывал, что гоночный директор FIA Чарли Уайтинг объявил о более жесткой трактовке правила, ограничивающего численность бригад, которые команды направляют на гонки, 60-ю сотрудниками.

«Некоторые физиотерапевты работают с сигнальной доской на пит-уолл или надевают на шины термочехлы, или участвуют в других подобных операциях, – заявил Уайтинг. – Мне представляется, что лучше всего интерпретировать ситуацию так: если физиотерапевт занимается тем, чем и должен заниматься, и не участвует в выполнении других задач, тогда его не надо включать в число этих 60 сотрудников. Некоторые команды с этим не согласны, но мы четко обозначили нашу позицию…»

Несмотря на это Марк Арнелл, тренер Кими Райкконена по физической подготовке, продолжит работать на пит-уолл: именно он всегда показывает своему пилоту сигнальную доску с оперативной информацией.

В интервью, которое Уайтинг дал в паддоке Альберт-парка в четверг, он упомянул, что двум командам уже пришлось внести коррективы в распределение функциональных обязанностей между сотрудниками. Судя по всему, к Lotus это не относилось. Как напоминает финская газета Turun Sanomat, у Арнелла весьма богатый опыт работы на пит-уолл: он этим занимается с 1999-го года, еще с того времени, как в McLaren он стал личным тренером Мики Хаккинена.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё