Феттель и Райкконен могли не попасть на церемонию FIA?

Себастьян Феттель на церемонии награждения FIA

Европейская пресса пишет о том, что Себастьян Феттель едва не пропустил официальную церемонию награждения, которую FIA в минувшую пятницу проводила в Стамбуле.

По информации агентства DPA, трехкратный чемпион мира прибыл в Турцию на частном самолете, однако в стамбульском аэропорту выяснилось, что у него нет с собой паспорта. Неудивительно, что турецкие пограничные власти отказывались впустить его в страну, так что Феттель больше часа потерял в аэропорту. И только после вмешательства Турецкой федерации автоспорта Себастьяну был выдан некий временный документ, на основании которого он пересек границу.

Кими Райкконен, третий призер чемпионата, не скрывал, что в Стамбул ему лететь не хотелось, однако он все-таки прибыл на церемонию. Был он в строгом темном костюме, но без галстука, вопреки требованиям дресс-кода торжественного вечера. Говорят, это вызвало недовольную реакцию организаторов.

«Я не следую правилам, я просто сам их составляю», – написала в своем официальном Twitter пресс-служба Lotus F1, сопроводив шутку вот этим снимком.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё