Хэмилтон: О победах в следующем году говорить рано

Льюис Хэмилтон

За три года Mercedes одержала всего одну победу и завоевала пять подиумов, но столь скромные результаты ничуть не смущают Льюиса Хэмилтона, который в 2013-м году заменит в этой команде Михаэля Шумахера. Рассуждая о перспективах на следующей сезон, британец признал, что едва ли сможет в ближайшем будущем побороться за победу.

Льюис Хэмилтон: «Мне кажется, пока рано говорить о победах в следующем году, ведь я даже еще не пилотировал машину Mercedes. Помнится, в Бразилии эта команда уступала лидерам более секунды на круге, а значит, впереди много напряженной работы. Впрочем, я считаю, что нам под силу решить эту задачу – мне кажется, у этих парней огромный потенциал, и именно поэтому я перехожу в Mercedes.

Не думаю, что за короткий срок смогу сделать Mercedes конкурентоспособной командой. Во-первых, до февраля у меня не будет возможности сесть за руль, поэтому, как минимум, ближайшие полгода я не смогу серьезно влиять на доработку машины. Мне кажется, самым важным или же самым напряженным по уровню конкуренции должен стать сезон 2014 года, но я не вижу причин, которые помешали бы нам завоевать несколько подиумов. Разумеется, будем рады, если в следующем году всё сложится удачно, и нам удастся одержать несколько побед. Впрочем, посмотрим, что нас ждет».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё