Эрик Булье: Ничто не предвещало проблем с мотором

Lotus E20 Кими Райкконена на обочине Интерлагоса

В субботу во время утренней тренировки на машине Кими Райкконена отказал двигатель, но команда оперативно сработала и успела заменить мотор до начала квалификации. Руководитель Lotus F1 Эрик Булье уверен, что финн будет бороться за места в первой десятке.

Эрик Булье: «Двигатель на машине Кими заменен и уже работает, так что наши специалисты быстро справились с этой задачей, и машина готова к квалификации.

Отказы, подобные тому, что произошел с двигателем Renault на тренировке, случаются редко: по телеметрии мы просто видели, что пропало давление масла. Ничто не предвещало проблем. Но, несмотря на то, что Кими не довел тренировку до конца, для подготовки к квалификации он воспользовался данными, полученными утром с машины Романа Грожана.

Райкконену в этот уик-энд не повезло, поскольку проблемы с двигателем начались еще вчера, но он достаточно опытный и талантливый гонщик, чтобы преодолеть подобные сложности. Не сомневаюсь, что в первой квалификационной сессии он восполнит пробелы в подготовке и затем будет бороться за попадание в финал».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё