Мартин Уитмарш: Квалификация обещает быть интересной

Мартин Уитмарш

Пилоты McLaren доминировали по ходу свободных заездов, но дождь, начавшийся перед квалификацией, может серьезно повлиять на результат в квалификации. Руководитель команды Мартин Уитмарш комментировал ситуацию...

Вопрос: На свободных заездах вы работали на сухой трассе, а сейчас идет дождь. Как это повлияет на подготовку к квалификации и гонке?
Мартин Уитмарш: Это очень серьезно влияет на подготовку. Как вы видите, дождь стихает, но трасса не успеет полностью высохнуть к началу квалификации. Да, нам бы хотелось, чтобы квалификация прошла на сухой трассе, но благодаря дождю нас ждет интересная сессия.

Вопрос: McLaren доминировала в свободных заездах – это создает оптимистичный настрой…
Мартин Уитмарш: Наша машина конкурентоспособна на сухой трассе. К сожалению, часть квалификации пройдет на мокрой трассе, но в гонке тоже обещают дождь. Все в одинаковой ситуации.

Вопрос: Гран При Бразилии – последний уик-энд Льюиса Хэмилтона в McLaren. Должно быть, для вас это довольно эмоциональное время…
Мартин Уитмарш: Сейчас необходимо контролировать эмоции: надо добиться успеха в квалификации и постараться выиграть завтрашнюю гонку. Что бы ни произошло завтра, каким бы ни оказался результат, финиш станет эмоциональным моментом, но жизнь продолжается.

Вопрос: Если вы завоюете дубль, то сможете опередить Ferrari в Кубке конструкторов. Очевидно, такова цель?
Мартин Уитмарш: Я бы сказал, что наша главная цель – выиграть гонку. Желание опередить Ferrari в Кубке конструкторов занимает второе место в списке наших приоритетов. Да, это важно, но мы любим побеждать в гонках. В прошлый уик-энд нам удалось одержать 181-ю победу и хотелось бы добавить к ней еще одну.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё