Кристиан Хорнер: Стоит ли проводить тесты по ходу сезона?

Кристиан Хорнер

После окончания тестов в Муджелло руководитель Red Bull Racing озвучил позицию, которой придерживаются и в других командах. При обсуждении календаря на следующий сезон многие будут голосовать против тестов по ходу сезона…

Кристиан Хорнер: «Любые тесты полезны, но вопрос в том, стоит ли проводить их по ходу сезона? В Муджелло мы проехали дистанцию трёх Гран При, но во многих отношениях было бы лучше провести гонку, чем тесты.

Нагрузка на сотрудников команды по ходу сезона очень высока, ведь несколько лет назад мы расформировали специальные бригады, которые работали на тестах. В Муджелло отличная трасса, она очень нравится гонщикам, но вопрос остаётся – нужно ли вообще проводить тесты по ходу чемпионата?»

Позицию Хорнера разделяет руководитель команды Lotus…

Эрик Булье: «Нам бы хотелось, чтобы этих тестов не было, но если у команды возникли проблемы, она может придерживаться иной точки зрения. Уверен – в Ferrari были очень рады возможности поработать на тестах.

В целом, мы не поддерживаем идею проведения тестов по ходу сезона. Мы бы предпочли провести все тесты в феврале, как в прошлом году, но некоторые команды наверняка будут против. Тем, кто обладает конкурентоспособной машиной, такие тесты не нужны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё