Михаэль Шумахер: Барселона не подходит нашей машине

Нико Росберг и Михаэль Шумахер

Результаты четырёх первых Гран При можно считать удачными для Mercedes – в Шанхае команда завоевала первый поул и победу, но в других гонках добиться серьёзных успехов не удалось, поэтому сейчас команда занимает лишь пятое место в Кубке конструкторов. В Mercedes надеются на успешные выступления в ближайших Гран При…

Росс Браун, руководитель команды: «После беспокойного начала сезона из четырёх Гран При и тестов в Муджелло, все мы с нетерпением ждём серии европейских Гран При на хорошо знакомых трассах. Команда хорошо провела тесты в Муджелло, мы работали над решением задач, выявленных в первых гонках сезона, оценивали новинки, подготовленные к предстоящим Гран При.

Первая европейская гонка пройдёт в Испании, и хотя команда и гонщики хорошо знакомы с особенностями каталонской трассы, предстоящий уик-энд станет непростым вызовом. Я уверен в том, что мы сможем добиться успеха, команда делает всё, чтобы продолжить успешную тенденцию».

Михаэль Шумахер: «Мы завершили программу тестов в Муджелло и на следующей неделе проведём первый европейский этап сезона в Барселоне. Позитивный момент в том, что на тестах мы смогли сосредоточиться на задачах, которые было необходимо решить, заложив хороший базис для дальнейшей работы с машиной, даже для тех новинок, которые появятся у нас после предстоящей гонки.

Я отлично знаю особенности трассы в Барселоне и должен сказать, что они не вполне подходят нашей машине. Тем не менее, мы сделаем всё, чтобы добиться максимально возможного результата и продолжим работу по совершенствованию машины».

Нико Росберг: «Я с нетерпением жду предстоящего уик-энда и начала серии европейских Гран При. Интересно вернуться на трассу, на которой мы проехали большую дистанцию во время зимних тестов, но в этот уик-энд мы столкнёмся с совершенно иным вызовом.

Тесты в Муджелло прошли позитивно, сейчас мы гораздо лучше понимаем поведение шин и особенности настройки машины. Несмотря на хорошее знание трассы, нам предстоит проделать серьёзную работу, но это будет весьма интересно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё