Хембри: Команды обогатили свои знания о шинах

За три дня тестов команды Формулы 1 проехали более 2500 кругов, что эквивалентно дистанциям примерно 43 Гран При. Компания Pirelli привезла в Муджелло 366 комплектов шин, из них 66 были предназначены для работы на мокрой трассе. Всего было израсходовано 207 комплектов.

Подводя итоги трех дней, директор Pirelli Motorsport Пол Хембри сказал: «Поскольку тесты по ходу сезона жестко ограничены, сейчас команды получили ценную возможность расширить свои знания о шинах разных составов, а также опробовать ряд новинок перед началом европейской фазы сезона.

В это время команды традиционно представляют обновления, и в условиях резко обострившейся конкуренции понимание особенностей взаимодействия резины с модернизированными машинами – важнейший фактор, от которого зависит скоростное преимущество.

В первый день тестов в Муджелло стояла неблагоприятная погода, но в последующие два дня команды смогли проехать больше кругов, прежде всего на шинах Hard и Medium, что позволило им собрать немало полезной информации. Все это очень пригодится им при разработке тактики будущих гонок».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё