Уэббер: Завтра важно правильно определиться с тактикой

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

В Бахрейне команда Red Bull Racing, впервые с начала сезона, блеснула в квалификации: Себастьян Феттель завоевал поул, а Марк Уэббер будет стартовать с 3-й позиции. Но квалификация складывалась непросто, гонщики использовали больше комплектов резины, чем предполагали, поэтому в воскресенье важно правильно определиться с тактикой…

Себастьян Феттель (1-й): «Все отлично, и за этот результат я должен благодарить команду. Старт сезона оказался непростым, поскольку ожидания были велики, но, думаю, мы выступали ниже уровня собственных ожиданий. Пришлось напряженно трудиться, дорабатывать машину, вносить те или иные коррективы в ее конструкцию, которые помогли бы нам двигаться вперед.

Не думаю, что нашим инженерам и механикам удавалось высыпаться во время первых Гран При сезона, всем тоже пришлось нелегко и в Китае, и здесь, поэтому очень приятно завоевать этот поул.

Машина вела себя намного лучше, хотя квалификация прошла не очень гладко: я с трудом пробился во вторую сессию, но очень доволен, что в итоге удалось завоевать поул!»

Марк Уэббер (3-й): «На этой трассе машина работает неплохо. Первая часть квалификации складывалась непросто, и нам обоим пришлось совершать по две попытки. Но в целом мой сезон складывается вполне нормально, и в Бахрейне я показал свой лучший квалификационный результат.

Себастьян проехал отличный круг и завоевал поул, так что мы довольны, что стартуем из первых рядов. Команда работает очень напряженно и сохраняет предельную собранность. Пока мы не очень хорошо справлялись с квалификациями, но в гонках выглядели более уверенно. Завтра у нас есть шанс показать высокий результат, но очень важно разработать правильную тактику, поскольку в квалификации мы уже использовали много шин».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Сегодня команда добилась отличного результата: мы не ожидали, что в Бахрейне завоюем поул и 3-ю стартовую позицию. В квалификации шла интересная и острая борьба, и ее итоги свидетельствуют о той огромной работе, которая ведется на трассе и на базе в Милтон-Кинсе.

Себастьян не без труда пробился во 2-ю сессию и в финал, но потом показал лучшее время, а Марк отстал совсем немного. Надеюсь, завтра мы сможем уверенно выступить в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё