Пол ди Реста: "Мы решили поберечь шины"

Гран При Бахрейна. Пол ди Реста

В сегодняшней квалификации Полу ди Ресте удалось пробиться в финальную сессию, однако уже в ней шотландец не проехал быстрого круга, решив сэкономить шины на завтрашнюю гонку...

Пол ди Реста (10-й): "Я доволен нашим выступлением. Вчера нам пришлось сократить программу испытаний, было нелегко выполнить весь объем проверок, но команде удалось подготовить машину к квалификации. Во второй сессии я проехал очень быстрый круг, уступив лучшему результату всего три десятых, но в финале из соображений стратегии мы решили поберечь шины. Думаю, завтра это обеспечит нам лучшие шансы – надеюсь, мы выступим уверенно!"

Нико Хюлкенберг (13-й): "День получился напряженным, но утром нам удалось скорректировать настройки, и уже в квалификации машина продемонстрировала хорошую скорость. Мой быстрый круг складывался очень неплохо, пока на финальном секторе не возникла избыточная поворачиваемость – в итоге я съехал с траектории и потерял несколько десятых. Без этого инцидента я тоже мог бы пробиться в первую десятку, но результат все равно достаточно высокий, и завтра у меня наверняка получится побороться за очки."

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: "Сегодня команда сработала здорово, обеспечила себе неплохие стартовые позиции. После утренней тренировки мы скорректировали настройки, да и условия на трассе, судя по всему, сыграли на руку.

Скорость Пола во второй сессии продемонстрировала реальный потенциал нашей машины и позволила ему впервые в этом сезоне выйти в финал квалификации. Нико мог бы повторить этот успех, если бы не ошибка на третьем секторе быстрого круга. В любом случае, мы с оптимизмом ждем гонку, в которой надеемся закрепить сегодняшний результат и порадовать болельщиков красивой борьбой."

Текст: . Источник: пресс-служба Sahara Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё