Росс Браун: Неоднозначная квалификация

Гран При Бахрейна. Нико Росберг

Квалификацию Нико Росберг завершил на пятой строчке, а Михаэль Шумахер из-за поломки DRS - лишь на 18-й...

Нико Росберг (5-й): "По ходу квалификации я чувствовал себя достаточно комфортно, однако акцент на большую скорость в гонке потребовал компромиссного подхода к настройкам. Думаю, у меня неплохая стартовая позиция, из первой пятерки я единственный, кому удалось сэкономить один комплект более мягких шин, что на этой трассе может быть весьма полезным. Главное – пилотировать предельно аккуратно и внимательно следить за состоянием резины, ведь погодные условия здесь крайне непростые."

Михаэль Шумахер (18-й): "Я очень огорчен своей стартовой позицией в гонке, где мы должны быть весьма конкурентоспособны. Мой быстрый круг складывался удачно, пока на третьем секторе не отказала DRS. Механики пытались её починить, но я не смог вернуться на трассу. Ещё одна попытка без DRS и на другом комплекте шин не имела смысла. Теперь нужно оценить шансы и атаковать по максимуму…"

Росс Браун, руководитель команды: "Неоднозначная квалификация. В финальной сессии мы выпустили Нико всего на одну попытку – да, ему не удалось добиться оптимальной стартовой позиции, однако он стал единственным представителем первой пятерки, который сэкономил один комплект более мягких шин, что может помочь в гонке. Посмотрим, оправдается ли наше решение.

Что касается Михаэля, на его машине отказала DRS, причем произошло это на быстром круге в момент выхода на заднюю прямую. В итоге он потерял почти полсекунды, а если учесть, что первые семнадцать машин уместились менее чем в секунду, это стало фактически приговором.

К сожалению, нам не удалось оперативно устранить поломку и снова выпустить Михаэля на трассу – в результате он в последний момент откатился на восемнадцатую позицию. Но, как бы то ни было, завтра нас ждет очень интересная и, в то же время, непростая гонка, и мы готовы использовать даже малейший шанс в расчете добиться хорошего результата."

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё