Майк Гаскойн: Новая машина - это значительный шаг вперед

Майк Гаскойн

Руководитель технического департамента Caterham F1 Майк Гаскойн полагает, что новая машина позволит команде добиться большего прогресса, чем в прошлом году.

В интервью британскому телеканалу Sky Sports Гаскойн заявил, что новинка, разработанная конструкторами и инженерами молодой команды, его вдохновляет.

«Думаю, это будет намного более современная машина, чем две предыдущие, которые нам удавалось создать, – сказал Гаскойн. – Вероятно, она станет более значительным шагом вперед по сравнению с шасси 2011-го года.

Разумеется, в 2010-м команда построила абсолютно базовую машину, поскольку у нас было мало времени, и мы всегда говорили, что шасси 2011-го года будет намного лучше. Если говорить о качестве и уровне наших разработок, то новую машину, вероятно, можно считать следующим, еще более серьезным шагом вперед, и это меня вдохновляет.

По словам Гаскойна, в 2012-м команда будет стремиться к дальнейшему прогрессу, но отличие в том, что новый чемпионат Caterham F1 начинает в более хорошей форме: «По-моему, в последней гонке 2011-го года в квалификации мы уступили Williams 0,4 сек. Мы добились этого на машине, на которой не было системы KERS. Очевидно, именно такую разницу и обеспечивала KERS.

Чемпионат команда закончила позади группы середняков. Следующий сезон мы хотим начать с этой позиции, может, даже немного лучше. На старте прошлого сезона мы отставали на 2,5 сек, а на финише – лишь на 0,4 сек. Мы хотим начать чемпионат вместе с основной группой команд и прогрессировать такими же темпами».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё