Льюис Хэмилтон готов переехать в Калифорнию?

Льюис Хэмилтон

В январском номере американского издания журнала GQ появилась подборка любопытных фотографий Льюиса Хэмилтона, соответствующая стилю этого гламурного издания.

По мнению GQ, когда Формула 1 вернется в США осенью 2012-го года, у Хэмилтона больше шансов понравиться местной публике, чем у двукратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Но что нужно сделать, чтобы американцы «заболели» Формулой 1? Ведь до сих пор все попытки организаторов чемпионата и их американских партнеров достучаться до сердец янки в итоге заканчивались неудачей.

«Очень важно, чтобы публика получила доступ к машинам, – считает Льюис. – Если вы однажды услышите звук этих моторов, почувствуете его, тогда, возможно, вы придете и на гонку».

Однако даже американские авторы текста сомневаются в уместности проведения Гран При США в техасской глубинке, в городе Остин: «Когда представишь гламурный стиль Формулы 1, скорее характерный для Монако, в таком месте, как Техас, – становится смешно. Однако, похоже, американским болельщикам будет предложена альтернатива агрессивным гонкам NASCAR».

«Не знаю, как Формулу 1 воспримут в Оклахоме и тому подобных местах, но каждый раз, когда я бываю в Калифорнии, клянусь, меня узнает все больше людей, – сказал Льюис. – Это настоящие болельщики. Мне нравится в Штатах. Широкие дороги, огромные порции в ресторанах. Если бы я мог поселиться в Лос-Анжелесе, по-прежнему продолжая выступать в Ф1, я бы уже сейчас переехал в Калифорнию».

Когда Льюиса спросили, не было ли у него мыслей сниматься в кино, он ответил, смеясь: «Я открыт для любых предложений! Сильвестр Сталлоне уже сделал фильм о гонках, верно? Впрочем, это была не лучшая его работа».

Британская пресса с неодобрением отреагировала на интервью Льюиса журналу GQ, полагая, что, с одной стороны, это личное дело гонщика, как проводить время за пределами трассы, но если частная жизнь человека сказывается на его профессиональной деятельности, то ситуация принимает другой оборот.

В минувшем сезоне Хэмилтон выступал не слишком удачно, причем, по причинам именно личного характера. Если в межсезонье он проводит время в Калифорнии в таком стиле, как это видно по американской фотосессии, то чего можно ожидать от него в 2012-м? Недаром Берни Экклстоун в свое время сказал о чемпионе мира 2008-го года, что его «поразила звездная болезнь».

«После разочарования, который принес прошлый год, 2012-й во многом будет решающим для Льюиса, – пишет британский Pitpass. – К нему будет приковано особое внимание, поскольку он попытается отыграться за неудачный сезон, когда его опередил собственный напарник…

Подобное поведение можно ожидать от Дэвида Бекхема, который уже завершает карьеру, но оно не к лицу человеку, уже признававшему, что допустил влияние личных проблем на его профессиональную деятельность».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё