Хейкки Ковалайнен тренируется даже на каникулах

Зимняя дорога в районе Суомуссалми

Хейкки Ковалайнен по традиции проводит зимние каникулы в Финляндии, в своем родном городке Суомуссалми, затерянном в лесах на северо-востоке страны, недалеко от российской границы.

Впрочем, до того, как отправиться туда, перед Рождеством он несколько дней провел в Хельсинки, встречаясь с финскими спонсорами, раздавая многочисленные интервью и снимаясь в рекламных роликах.

Когда эта работа была закончена, Хейкки улетел на север, к себе домой, но это не значит, что теперь он просто расслабляется. Гонщик Caterham строго следует графику тренировок, впрочем, возможно, несколько менее интенсивному, чем в другие месяцы.

И расстраивается, если по каким-то причинам этот график срывается.

«Отправился сегодня в тренажерный зал, а он закрыт! – пожаловался он на днях в своем микроблоге на Twitter. – Меняем планы: завтрашний выходной отменяется, снова поеду в зал».

Зима на значительной территории Финляндии бесснежная, но Суомуссалми находится на севере, хотя и южнее Полярного круга, и там снега достаточно. Поэтому Хейкки бегает по утрам 15-километровые лыжные кроссы, работает над физической выносливостью, занимается силовыми тренировками, а также играет в бадминтон.

Но, разумеется, находится и время для отдыха.

«Сегодня отдыхаю от тренировок, играю в гольф на PlayStation, готовлю фахитас и смотрю по ТВ квалификацию перед 1-м этапом Турнира 4-х трамплинов», – сообщил Хейкки через Twitter в четверг вечером.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё