Глок: С нетерпением жду возможности опробовать новую трассу

Тимо Глок за рулём MVR-02

В Marussia Virgin с нетерпением ждут гоночного уик-энда и рассчитывают не только добиться успеха в гонке, но и познакомиться с индийской культурой...

Джон Бут, руководитель команды: «Мы чрезвычайно рады приехать в Нью-Дели на дебютный Гран При Индии. Мы поддерживаем проведение новых этапов, поскольку таким образом мы расширяем географию чемпионата и делаем Формулу 1 более доступной для болельщиков.

Думаю, уик-энд окажется интересным, в Индии нас ждет несколько сюрпризов, которые невозможно спрогнозировать. Ни у одной из команд нет опыта выступлений на этой трассе, а мы всегда приветствуем равные возможности.

Индийская трасса расположена на холмах и включает медленные повороты и скоростные прямые, а перепад высот осложнит задачу гонщиков. Судя по нашим данным и по работе на симуляторе, у трассы довольно интересная конфигурация, мы с нетерпением ждем первой сессии свободных заездов, чтобы проехать по ней первый круг.

Сезон подходит к концу, время пролетело очень быстро. В этом году наша главная цель – повышение надежности, мы продолжим работать над этим до конца сезона и рассчитываем добиться хорошего результата в дебютном Гран При Индии».

Тимо Глок: «С нетерпением жду возможности опробовать новую трассу, на этой неделе мы впервые приедем на Buddh International Circuit, впереди интересная гонка и увлекательное знакомство с индийской культурой. Предстоящий Гран При станет путешествием в неизведанное.

Гонка на незнакомой трассе – это непростая задача для команды, но все в равных условиях. Наша задача – постараться найти оптимальные настройки. Конфигурация получилась интересной – высокая средняя скорость, несколько сложных поворотов, хорошие возможности для обгона.

Сезон скоро закончится, но мы продолжаем напряженно работать, чтобы добиться максимального результата от машины, сделать полезные выводы и собрать информацию для следующего сезона».

Жером Д’Амброзио: «Я провожу дебютный сезон в Формуле 1 и выступаю на трассах, которые другие гонщики отлично знают, но сейчас все мы впервые приедем в Индию и окажемся в равной ситуации, ни у кого из нас нет опыта пилотирования на этом автодроме.

Я с нетерпением жду первой поездки в Индию. Здесь совсем другая культура, с которой я всегда хотел познакомиться, поэтому я очень взволнован накануне гоночного уик-энда.

У меня было время посмотреть конфигурацию трассы – она очень интересная. Надеюсь, я быстро ее выучу. Как обычно, я хочу заработать хороший результат для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё