Pirelli: Soft и Hard и Индии

Компания Pirelli выбрала составы Soft и Hard для индийской гонки, но если выбор Soft никого не удивил – этот состав использовался во всех Гран При сезона, то Hard шинники привезут, чтобы избежать неожиданных проблем на новой трассе.

Если износ окажется слишком серьёзным, состав Hard позволит провести гонку, выдержав большую дистанцию, если нет, команды смогут использовать Soft без необходимости экономии комплектов – впервые в этом году более мягкие шины объявлены основными. Команды получат на уик-энд шесть комплектов Soft и пять – Hard, а в пятницу смогут использовать дополнительный комплект более мягкой резины, чтобы освоиться на незнакомой трассе.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Мы преднамеренно выбрали консервативный вариант, предложив состав Hard в паре с Soft, поскольку на совершенно новой трассе вы никогда не знаете, в каких условиях пройдёт гонка.

При этом мы распределили составы таким образом, чтобы команды имели возможность больше работать с мягкой резиной, а в пятницу они получат дополнительный комплект Soft. Это поможет и нам при разработке стратегии на следующий сезон, особенно после того, как мы убедились в большом ресурсе более мягкого состава.

Пока рано говорить о возможном числе пит-стопов, но разница в скорости между составами будет весьма существенной».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё