Тимо Глок: Я полностью реализовал потенциал машины

Гран При Кореи. Тимо Глок (слева) сражается с Ярно Трулли

По ходу гонки в Корее гонщикам Marussia Virgin Racing пришлось вести плотную борьбу с неожиданно быстрыми машинами HRT. В итоге Тимо Глок финишировал восемнадцатым, опередив Даниэля Риккардо,а Жером Д'Амброзио занял двадцатое место, оставив позади Витантонио Лиуцци...

Тимо Глок (18-й): "Неплохой уик-энд, мы выбрали правильную стратегию, машина позволяла атаковать до самого финиша, а проблемы, которые нас беспокоили раньше, себя не проявляли. Шины Pirelli также выглядели очень стабильно, я выжимал из них максимум даже на самом последнем круге.

В середине гонки нам пришлось побороться с неожиданно быстрыми HRT, я выкладывался на все 100% и, похоже, полностью реализовал потенциал машины. Пит-стопы прошли без единой заминки, что также свидетельствует о прогрессе, теперь все мы с нетерпением ждем дебютный Гран При Индии!"

Жером Д'Амброзио (20-й): "Не самый удачный день, но если учесть проблемы, с которыми мы столкнулись в субботу, и невозможность корректировки настроек, гонка прошла не так уж и плохо. Мы пытались всеми способами компенсировать нехватку скорости и, похоже, выбрали верное направление. Сегодня всё сложилось лучше, чем вчера…"

Джон Бут, руководитель команды: "Неплохая гонка. Тимо боролся до самого финиша и смог опередить Даниэля Риккардо. Жером, к сожалению, финишировал позади одной из машин HRT, однако его машина вела себя намного лучше, чем в квалификации. Он тоже опередил Риккардо в момент пребывания на трассе автомобиля безопасности, однако позже пропустил его, когда сражался с Кобаяши.

После неудачного уик-энда в Японии команда добилась заметного прогресса: мы выбрали хорошую стратегию, пит-стопы прошли без заминок, что стало следствием глубокого анализа и удвоенных усилий. Теперь мы возвращаемся в Великобританию, где будем готовиться к дебютному Гран При Индии – все в Marussia Virgin Racing с нетерпением ждут знакомства с новой трассой!"

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia Virgin Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё