Баррикелло и Мальдонадо готовятся открыть для себя Индию

Пастор Мальдонадо и Рубенс Баррикелло на трассе Гран При

Пилоты Williams готовились к предстоящему в ближайшие выходные этапу в Нью-Дели, используя симулятор. Но если Пастору Мальдонадо пришлось для этого посетить базу команды, то у Рубенса Баррикелло всё необходимое есть дома...

Марк Гиллан, главный гоночный инженер: «Вся команда с интересом ждет поездки на новую индийскую трассу, куда мы впервые отправляемся на этой неделе. Наши занятия на симуляторе показывают, что там нужен высокий уровень прижимной силы и велика нагрузка на тормоза – резине придется непросто. Несмотря на наши приготовления, еще остается достаточное количество неизвестных – скажем, реальный уровень сцепления или та скорость, с которой будет меняться состояние трассы по ходу уик-энда.

Разница между двумя составами сликов должна превысить одну секунду – мягкая резина в гонке позволит ехать быстрее жесткой. По нашим прогнозам погода будет сухой на протяжении всех трёх дней, температура воздуха ожидается в районе 25-30 градусов, а асфальта – до +40».

Рубенс Баррикелло: «Мне никогда не приходилось бывать в Индии, а поскольку нас ждёт новая трасса, я готовился к выступлению на ней с использованием своего домашнего симулятора. Интересно, какой получится предстоящая гонка, ведь в культурном отношении она будет отличаться от всех других уик-эндов. Я всегда хотел побывать в Индии, так что это отличная возможность познакомиться со страной, совмещая это с моим самым любимым делом: пилотированием машины Ф1».

Пастор Мальдонадо: «Полагаю, индийский этап станет очень интересным для всех. Прежде я не посещал эту страну, потому очень хочу побыстрее приехать туда. Оказываться в незнакомых местах и сталкиваться с чем-то новым – это очень здорово. Важное преимущество Формулы 1 в том, что она позволяет оказаться там, где не приходилось бывать до этого.

Трасса выглядит интересно, она не знакома никому из пилотов. Всем придется начинать с чистого листа! На прошлой неделе я съездил на базу, где работал с инженерами и занимался на симуляторе – так что ощущаю себя в полной готовности».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё