Ник Хайдфельд: Не думаю, что команда много потеряет

Ник Хайдфельд

Накануне Гран При Великобритании Ник Хайдфельд рассказал журналистам пресс-службы команды о Сильверстоуне, новинках и переменах в регламенте...

Ник Хайдфельд: «Я всегда с нетерпением жду уик-энда в Сильверстоуне, в пасмурной Англии, я рад вернуться на родину автоспорта, увидеть британских болельщиков и почувствовать особенную атмосферу этого автодрома. В прошлом году я был резервным гонщиком Mercedes GP, поэтому впервые буду пилотировать на обновленной конфигурации трассы, а симулятора у нас нет.

Вчера я прогулялся по трассе, но на самом деле не видел, какие отрезки изменились: везде отличное покрытие. По крайней мере, новый комплекс боксов намного лучше и просторнее.

В пятницу обещают дождь, и в таких условиях нам будет сложно тестировать обновления. Мы подготовили несколько новинок, которые должны хорошо работать, но в дождливую погоду крайне непросто оценить их эффективность.

Самым важным событием этого уик-энда станут изменения в правилах. Интересно, повлияют ли они на расстановку сил. Все машины, в том числе и наша, несомненно, потеряют в эффективности. Уверен, ситуация окажется не настолько плохой, как многие предполагают. Мы уже говорили, что много потеряем, но не думаю, что этот прогноз сбудется».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё