Шумахер: Себастьян может превзойти мои рекорды

Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель

Наибольшее число побед в чемпионате, гонках и квалификациях - все важные рекорды Формулы 1 сегодня принадлежат Михаэлю Шумахеру, но семикратный чемпион считает, что Себастьян Феттель может перекрыть эти достижения.

Михаэль Шумахер: «Мои результаты может превзойти кто угодно, и Феттель на пути к этому.

Себастьян мой хороший друг, и мне не будет обидно, если он побьет мои рекорды. Думаю, его напряженная работа должна быть вознаграждена. Однако ему не следует почивать на лаврах: лидерство в чемпионате может быстро исчезнуть, и надо много работать, чтобы его сохранить. Сейчас он старается максимально использовать ситуацию, поэтому период его доминирования продолжится».

Себастьян Феттель признался, что восхищался Шумахером. Несмотря на разницу в возрасте, действующий чемпион может бороться на трассе с человеком, который когда-то был его кумиром. Михаэль Шумахер не считает это странным.

Михаэль Шумахер: «Я даже горжусь этим. Начало карьеры Феттеля приходится на период, когда я добивался успехов, Формула 1 стала популярной в Германии, и автопроизводители начали оказывать поддержку молодым гонщикам. Себастьян воспользовался этой возможностью».

По словам Михаэля, в этом сезоне догнать действующего чемпиона будет сложно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё