Шумахер отрицает слухи об уходе

Михаэль Шумахер

В Валенсии Росс Браун заявил журналистам, что контракт Михаэля Шумахера предусматривает возможность досрочного расторжения по желанию гонщика, и появились слухи, что немец может покинуть команду до окончания трёхлетнего контракта. В Сильверстоуне Шумахер отрицал разговоры об уходе…

Михаэль Шумахер: «У меня есть возможность остановиться в любой момент, но я всегда говорил, что стремлюсь добиться результатов и отработать контракт. Я отлично себя чувствую, постоянно прогрессирую – я чувствовал этот прогресс по ходу всей своей карьеры, возможно, в меньшем объёме, но он продолжается и сегодня.

Потребовалось какое-то время, чтобы вновь войти в нормальный рабочий ритм, сейчас мне гораздо легче, но я понимаю, что до сих пор учусь работать с командой и тому, как заставить машину работать на меня. Это постоянное развитие и пока я не в 100%-й форме, если такой показатель вообще достижим.

Судить о результатах можно только с той машиной, которая есть в вашем распоряжении, но и в прошлом, и сегодня, я пытаюсь добиться от неё максимума. Если удаётся – вы довольны, если нет – разочарованы, но продолжаете работать, поскольку только работа и постоянный прогресс позволяют вернуться на вершину.

В прошлом я уже проходил через это. Здесь нет никакого волшебства – всё решает работа, мотивация и уверенный прогресс».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё