Марк Уэббер: "Я хочу поскорее начать побеждать"

Марк Уэббер

В Сильверстоуне Марк Уэббер спокойно комментировал разговоры о возможных переменах в расстановке сил из-за ограничений на «выдувные» диффузоры и своём будущем в Red Bull Racing. Марк надеется навязать борьбу напарнику во второй половине сезона и снова начать выигрывать гонки.

Марк Уэббер: «Контракт на следующий сезон? Я хорошо знаю ситуацию и чувствую себя вполне комфортно. Сегодня говорят об этом, завтра будут говорить о чём-то другом – такова Формула 1. Я так же расслаблен, как год назад, когда у меня тоже был годичный контракт.

В Монако всё прошло неудачно, но в Барселоне, Канаде и Валенсии я был конкурентоспособен. Когда всё складывается хорошо, когда не возникает технических проблем, я выступаю успешно, и нет ничего, что помешает мне добиться дальнейшего прогресса.

До завтрашних сессий мы не узнаем, каким будет эффект от перемен в регламенте, возможно, не каждому гонщику они подойдут из-за особенностей стиля пилотирования, ведь сегодня машины очень чувствительны к предпочтениям пилотов. Если потребуется что-то изменить, я сделаю это – я уверен в том, что хорошо справлюсь со своей работой, поэтому не особенно беспокоюсь.

Я не устал от борьбы. В команде гармоничная ситуация, я хочу добиться большего от себя, от машины, но это касается всех. Мне есть, в чём прибавить, но я знаю, что могу добиться большего.

Я – не единственный соперник Себастьяна. Он отлично провёл первую часть сезона, но впереди множество гонок, множество возможностей. Я хочу поскорее начать побеждать, и не только я».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё