Ник Хайдфельд: "Готовимся к первой в сезоне дождевой гонке"

Ник Хайдфельд

Накануне седьмого этапа сезона Ник Хайдфельд поделился мыслями о Монреале и предстоящей гонке в своем официальном видеоблоге...

Ник Хайдфельд: «Ну вот мы и в Монреале. Я приехал во вторник, тогда стояла отличная погода – а сейчас идет дождь, так что впереди – интересный уик-энд. Если верить прогнозам, нас впервые в сезоне ждет дождевая гонка. Я уже успел погулять по городу, побывал в его старой части, сделал кое-какие покупки – и, разумеется, пообщался с инженерами.

Поскорее бы уже начался уик-энд. Прежде на этой трассе я завоевал два подиума и был бы совсем не против добавить к ним еще один. Если вспоминать, как мы провели последние гонки, вероятность такого исхода не слишком велика, но все же, думаю, мы нашли верные решения и привезли сюда небольшие доработки, которые могут принести ощутимую прибавку в скорости. Работают они или нет – мы поймём уже в первой пятничной тренировке.

В первый день у нас будет больше комплектов шин, чем обычно – компания Pirelli и на прежних этапах порой выделяла дополнительную резину, но никогда еще по ходу сезона мы не работали с составом Medium. Важно познакомиться с ним, поскольку он будет использоваться на следующем этапе в Валенсии. Давайте посмотрим, как всё сложится – мы надеемся на хороший уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё