Себастьян Феттель: Для нас уик-энд будет непростым

Себастьян Феттель

Канадская трасса не подходит машинам Red Bull Racing, пока лучший результат команды на автодроме имени Жиля Вильнёва – третье место Дэвида Култхарда в сезоне 2008 года, но накануне уик-энда Себастьян Феттель заявил журналистам, что цель может быть только одна – победа.

Себастьян Феттель: «Я с оптимизмом жду начала уик-энда. В прошлом году мы были конкурентоспособны, но стратегия не сработала так, как рассчитывала команда, и в итоге мы не поднялись на подиум. Выводы сделаны, посмотрим, сколько на этот раз выдержат шины, но если говорить о скорости, то мы должны быть быстры.

Наша машина очень эффективна в быстрых поворотах, на канадской трассе их нет, а обилие длинных прямых играет на руку соперникам. Посмотрим, как всё сложится на этот раз. Команда упорно работала, мы привезли несколько новинок – их нельзя назвать серьёзным обновлением, но это шаг вперёд – завтра узнаем, насколько они эффективны и какова ситуация с резиной.

Трудно строить прогнозы – мы можем быть первыми, вторыми, третьими… или всё сложится иначе, но нас ждёт один из самых сложных уик-эндов в сезоне – это очевидно. Уникальная трасса, гладкий асфальт – резина станет одним из ключевых факторов. Мы по-прежнему рассматриваем каждую гонку в отдельности и нацеливаемся на победу. Пару недель назад, в Монако, можно было бы согласиться на третье место, но я хотел выиграть и знал, что единственный шанс – провести гонку с одним пит-стопом.

До конца сезона ещё далеко, ещё будут гонки, в которых мы столкнёмся с проблемами или я допущу ошибку. Крайне важно и в таких ситуациях зарабатывать очки, но цель должна быть одна – победа».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё