Тимо Глок: Мы сосредоточимся на следующем сезоне

Тимо Глок

Несколько недель назад Marussia Virgin Racing рассталась с конструктором Ником Уиртом – талантливым инженером и горячим сторонником технологий вычислительной гидродинамики, который не смог построить конкурентоспособную машину Формулы 1. Гонщик команды Тимо Глок считает это решение верным…

Тимо Глок: «Мы хотим добиться прогресса, но команда была недовольна работой машины и приняла верное решение. Подобные перемены всегда связаны с определёнными сложностями, но с учётом работы на долгосрочную перспективу нам нужно было так поступить.

Отыграть три секунды за несколько месяцев очень сложно, поэтому мы сосредоточимся на следующем сезоне. Нужно попытаться прибавить в этом году, сконцентрировавшись на 2012-м, но в 2010-м мы доказали, что способны справляться с самыми сложными задачами».

Прежде структура команды включала несколько независимых подразделений, что серьёзно осложняло прогресс – Уирт разрабатывал решения, передавая их для изготовления внешней компании, а инженеры команды работали на трассе с получившейся машиной. В результате решение проблем отнимало много времени и не всегда приводило к желаемому результату. Команда проводит реструктуризацию, и Глок считает, что это шаг в верном направлении.

Тимо Глок: «Думаю, это серьёзно облегчит работу – в будущем мы сможем быстрее принимать решения по поводу развития машины. Инженеры на трассе знают, в чём необходимо прибавить, теперь они и займутся этой работой.

У команды есть всё, что необходимо для дальнейшего прогресса, но он потребует времени. Мы провели необходимые перестановки, пригласили специалистов – постепенно эти усилия окупаются. Мы знаем, что способны добиться прогресса, и это сильная сторона нашей команды».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё