Хайдфельд: "В выхлопной трубе было небольшое отверстие..."

Машину Ника Хайдфельда везут к боксам после пожара. Больше в этот день на трассе она так и не показалась...

Виталий Петров показал в квалификации Гран При Испании шестое время, повторив лучший в карьере результат. А вот его напарнику по Lotus Renault GP Нику Хайдфельду пришлось куда сложнее...

Виталий Петров (6-й): «Мы должны быть довольны результатом. Сегодня команде удалось ощутимо прибавить, о чем свидетельствует мой результат. Все сложилось хорошо, я был доволен балансом машины, смог показать хороший результат в третьей части квалификации и завоевать высокую стартовую позицию.

Я знал, что требовалось от меня сегодня – и сделал это, и потому доволен. Завтра нас ждет еще одна богатая на события гонка, в которой будет очень важна тактика».

Ник Хайдфельд (24-й): «Сложный день – после утренних проблем мы могли сделать не так много. В правой выхлопной трубе было небольшое отверстие, что привело к перегреву. Затем я услышал странный звук, резко упала мощность, а вокруг появились языки пламени – мне пришлось срочно остановиться.

После этого команда работала без пауз и перерывов, чтобы я смог принять участие в квалификации, но этого не случилось. Но мне хотя бы удалось проехать сегодня пару кругов на жестких шинах, а по ходу гонки придется атаковать, чтобы улучшить свою позицию и добиться результата».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё