Буэми: "Одиннадцатая позиция лучше десятой"

Гран При Испании. Себастьен Буэми

В Барселоне новинки, подготовленные инженерами Toro Rosso, позволили команде подтянуться к первой десятке: в сегодняшней квалификации Себастьен Буэми показал одиннадцатый результат, а Хайме Альгерсуари - тринадцатый...

Себастьен Буэми (11-й): "Я доволен позицией – удалось опередить Sauber и Force India, что входило в наши планы, и это хороший знак перед Гран При Монако, где мы получим очередные новинки. Более того – мне удалось сэкономить один комплект мягкой резины, отказавшись от заключительной попытки во второй части квалификации.

Пока всё складывается очень неплохо: в каком-то смысле, 11-я позиция даже лучше десятой. Если бы я вышел в финал, то пришлось бы использовать ещё один комплект шин, а так я стартую с чистой стороны трассы и имею комплект в запасе."

Хайме Альгерсуари (13-й): "В скоростных поворотах машина выглядит очень неплохо, а в медленных дела шли не лучшим образом – нужно проанализировать телеметрию, чтобы улучшить поведение STR6 именно на третьем секторе.

Я рад за команду, мы с Себастьеном добились неплохих результатов и можем рассчитывать на успешную гонку. Скорее всего, все выберут тактику с тремя пит-стопами, поскольку сейчас жесткая резина выдерживает большую дистанцию, чем раньше. Надеюсь на хорошее выступление перед домашними трибунами!"

Джорджио Асканелли, технический директор: "Одиннадцатая позиция превзошла наши ожидания – Себастьену удался потрясающий круг! Результат Хайме в большей степени отражает наше место в пелотоне, даже если его попытка была далеко не идеальной.

Квалификация получилась непростой, температура асфальта заметно возросла, и задняя часть машины вела себя нервно – в результате на финальном секторе Хайме не удалось выжать из шин максимум, но вот Себастьен, как я уже говорил, сработал потрясающе, реализовав агрессивную тактику с единственной попыткой.

В случае с Альгерсуари мы поступили неосмотрительно, предоставив ему очередной комплект резины для второй попытки, однако не стоит отказывать гонщику, если он утверждает, что может проехать быстрее.

Сегодня наши доработки обеспечили результат, на который мы рассчитывали – должен сказать, даже небольшой шаг вперед потребовал немалых усилий. Полагаю, в Монако обновления сработают еще эффективнее".

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё