Марк Уэббер: "Сегодня мой день!"

В Барселоне Марк Уэббер завоевал свой первый поул в сезоне 2011 года и заявил журналистам, что надеется на победу – в прошлом году австралиец выиграл испанскую гонку, стартовав с первой позиции…

Марк Уэббер: «Сегодня я добился максимального результата, теперь нужно расслабиться, хорошенько выспаться, чтобы в воскресенье быть в хорошей форме. Я надеюсь на победу, если завтра я в той же позиции выйду из последнего поворота, то буду счастлив.

Перед началом квалификации мы представляли, что имеем преимущество над соперниками, что именно мы с Себастьяном разыграем между собой места на первом ряду стартового поля. Соперников нельзя недооценивать, но мы знали, что оба будем бороться за поул. В первой сессии использовалась жесткая резина, а в финальной нужно было лишь всё сделать верно. Сегодня мой день!

Я всё лучше понимаю поведение резины Pirelli, она для всех в новинку, всем пришлось адаптироваться. Нельзя сказать, что я серьёзно уступал в скорости в Сепанге или в Китае, но до сих пор у меня не было ни одного уик-энда без проблем».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё