Кристиан Хорнер: "В гонке соперники будут ближе"

Марк Уэббер

Гонщики Red Bull Racing завоевали шестой поул подряд, однако на этот раз первую строчку занял Марк Уэббер. На машине Себастьяна Феттеля возникли неполадки в системе KERS, из-за которых действующий чемпион мира уступил напарнику две десятых...

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Команда выступила блестяще – Марк безукоризненно провёл финал квалификации, завоевав свой первый поул в сезоне. Себастьян тоже отлично поработал, он составит Марку компанию на первом ряду стартового поля, хотя на его машине не работала система KERS. У обоих гонщиков заметный отрыв от соперников, но в гонке они будут ближе к нам. Мы с нетерпением ждем завтрашнего дня».

Себастьян Феттель (2-й): «Не могу сказать, что разочарован. В конце дня удалось сделать большой шаг вперед. В Барселоне многое зависит от привезенных новинок, и наша задача - убедиться в их эффективной работе. Полагаю, мы действительно добились прогресса, но и соперники сделали то же самое.

Я не сразу смог найти ритм в квалификации, поэтому некоторые попытки на жестких шинах не очень удались. Во второй сессии я проехал на мягкой резине, но, к сожалению, потерял много времени на последнем быстром круге, а в финале Марк сделал свою работу лучше меня.

Посмотрим, впереди длинная гонка. Мы сэкономили комплект шин, и я надеюсь всё же использовать KERS – парни сейчас усиленно работают над этим. Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников на базе и в боксах, благодаря их работе, машина становится все быстрее».

Марк Уэббер (1-й): «Хорошая квалификация. У нас был заметный отрыв от остальных, поэтому за поул мы боролись друг с другом, хотя никогда не стоит недооценивать соперников. В первой части мы выступали на жестких шинах, а в самой важной – третьей – достаточно было не совершать ошибок. Мой круг получился очень хорошим, и я горжусь результатом. У нас с Себастьяном получилась хорошая борьба, но сегодня мой день».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё