Шумахер: "В сложившейся ситуации это было верное решение"

Михаэль общается с журналистами в паддоке Гран При Испании

На машине Михаэля Шумахера прямо перед началом финальной части квалификации Гран При Испании отказала система KERS, и в команде решили, что будет лучше сберечь комплект мягкой резины...

Нико Росберг (7-й): «На протяжении всего уик-энда мы работали на гонку, поэтому можно было ожидать непростой квалификации. Впрочем, я не слишком расстроен седьмым результатом – завтра мы будем сильнее и, я полагаю, сможем рассчитывать на лучший результат, чем в Стамбуле. У меня есть один комплект новых шин, что хорошо. Надеюсь, верная тактика позволит нам отыграть позиции».

Михаэль Шумахер: «Жаль, но в финале квалификации на моей машине отказала система KERS, однако нам удалось принять в такой ситуации верное решение. Мы решили выехать на жесткой резине, но только для того, чтобы подстраховаться, если кто-то ещё поступит также. Но никто не выбрал такой вариант, поэтому я вернулся в боксы, не показав никакого результата, и теперь свободен в выборе тактической схемы на завтра.

Разумеется, я попробую хорошо стартовать, что мне уже удавалось в последнее время, и с самого начала отыграть несколько позиций. При помощи KERS и подвижного крыла обгонять можно даже в Барселоне, но важно верно использовать возможности шин. У меня есть один новый комплект, и я постараюсь как можно лучше им распорядиться».

Росс Браун, руководитель команды: «Неплохая квалификация, которую мы провели с прицелом на достижение наилучших результатов в гонке. Понятно, что мы не могли поспорить с лидерами сезона, однако Нико отлично выполнил свою работу, он в хорошей форме перед завтрашним стартом.

Жаль, что у Михаэля возникли неполадки в системе KERS, природа которых не позволяла нам рассчитывать на хороший результат – потому он не проехал ни одного круга на время. Это дало нам преимущество в выборе шин на завтра».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё