Ковалайнен: "Большой день для Team Lotus"

Хейкки Ковалайнен

Во время квалификации в Барселоне Team Lotus не только подтвердила звание лучшей из новичков, но и смогла навязать борьбу соперникам. Хейкки Ковалайнен впервые смог вывести команду во вторую сессию на сухой трассе, заняв 15-ю строчку в официальном протоколе…

Майк Гаскойн, технический директор: «Позитивный результат, я благодарен команде за проделанную работу. Мы использовали в своих интересах проблемы соперников, но Хейкки удалось добиться максимума от машины, а Ярно показал отличное время в первой сессии, хотя у него возникли проблемы с коробкой передач. Теперь нам нужно как можно лучше провести завтрашнюю гонку, чтобы оценить на дистанции поведение наших новинок».

Хейкки Ковалайнен (15-й): «Сегодня – большой день для Team Lotus, я хочу поблагодарить всех сотрудников команды на трассе и на нашей базе – они проделали очень серьёзную работу, чтобы команда смогла сделать важный шаг в своей истории. Мы обязательно добьёмся большего от машины, но сегодня смогли доказать, что можем бороться с соперниками.

Нам удалось прибавить, благодаря лучшему балансу в скоростных поворотах. Теперь нужно добиться прогресса в медленных, чтобы сделать следующий шаг. У меня позитивные ощущения и хорошая стартовая позиция в завтрашней гонке».

Ярно Трулли (18-й): «Прежде всего, я хочу поздравить всю нашу команду с попаданием Хейкки во вторую часть квалификации. Это большое достижение и первый признак тех результатов, на которые мы рассчитываем.

Моя сессия была прервана из-за проблемы – похоже, что-то случилось с электрикой. Когда я выехал на первую попытку, коробка заблокировалась на второй передаче, но потом мы заменили руль, и в конце сессии мне удалось проехать быстрый круг, опередив Рубенса. Завтра я стартую 18-м и надеюсь на успешную гонку».

Текст: . Источник: пресс-служба Team Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё