В Sauber разочарованы результатами квалификации

Камуи Кобаяши

Квалификация перед Гран При Испании сложилась для Sauber не очень удачно – во второй сессии Камуи Кобаяши и Серхио Перес не смогли повторить своих результатов, показанных в первой части...

Джеймс Ки, технический директор: "Мы разочарованы, поскольку оказались не там, где рассчитывали. Как и в предыдущей гонке, придется отыгрываться и попытаться что-то придумать завтра.

Ночью были внесены некоторые изменения в настройки машин. Камуи был очень доволен новыми регулировками, и перед квалификацией мы решили ничего не менять. Кроме того, после третьей сессии свободных заездов мы немного скорректировали баланс машины Серхио.

Мы были довольны скоростью машин по ходу субботних свободных заездов и надеялись побороться за попадание в финал квалификации. В первой сессии наши гонщики совершили по одной попытке на мягких шинах, а во второй проехали по одному быстрому кругу на использованной мягкой резине и ещё по одному на свежих шинах.

К сожалению, Серхио совсем немного не хватило до первой десятки, тогда как Камуи застрял за медленной машиной в середине быстрого круга, из-за чего не смог улучшить своего результата и остался на 14-м месте".

Камуи Кобаяши (14-й): "Свой последний круг я проехал на свежем комплекте мягких шин, но прямо передо мной какие-то проблемы возникли у пилота Force India – он ошибся в десятом повороте и оказался прямо передо мной.

Я разочарован результатом. Новая аэродинамика оказалась эффективной, команда прогрессирует, и мы уже способны бороться за попадание в первую десятку. Как бы там ни было, гонка должна сложиться неплохо, а новая жесткая резина станет новинкой для всех участников".

Серхио Перес (12-й): "У меня не было каких-то особенных проблем на последнем круге, но он все равно получился не лучшим. Двенадцатое место – не такой уж и плохой результат, и я с оптимизмом думаю о завтрашней гонке, но моя попытка на свежих шинах получилась не такой, как я хотел. Результат удручает, ведь мы были очень довольны машиной, а стартовая позиция завтра будет очень важна. С другой стороны, мы внесли несколько изменений в настройки, и они неплохо себя зарекомендовали".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё