Даниэль Риккардо: "Переход в Формулу 1 – это мой план"

Даниэль Риккардо

В этом году Даниэль Риккардо участвует в пятничных свободных заездах за рулём Scuderia Toro Rosso, и в Турции руководитель команды Франц Тост намекнул журналистам – вероятность подписания контракта основного пилота на следующий сезон весьма высока.

Этот уик-энд Риккардо проводит в Монце, на этапе Мировой серии Renault, где его попросили прокомментировать слова Тоста…

Даниэль Риккардо: «Пока ничего не подтверждено, но подобные высказывания придают мотивации. Переход в Формулу 1 – это мой план, я не хотел бы провести два-три года в роли тест-пилота, выезжая только на свободных заездах.

Я знаю, если буду достаточно быстр, то смогу подписать контракт боевого пилота. Есть ощущение, что в Toro Rosso довольны моей работой, если эта тенденция будет продолжена, то в следующем году всё должно быть в порядке.

Одному из гонщиков придётся уступить своё место, но это нормально – каждый мечтает выступать в Формуле 1, и каждый дебютант кого-то сменяет. От такого шанса отказываться нельзя, но это будет не моё решение, а выбор команды. Если её руководители предложат мне место в кокпите, я буду рад, и сделаю всё, чтобы доказать – они не ошиблись».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё