Гонщики Toro Rosso о предстоящем Гран При Испании

Хайме Альгерсуари

Через 12 дней гонщики Формулы 1 выйдут на старт Гран При Испании, и команда Toro Rosso надеется на хорошее выступление на каталонской трассе. У Хайме Альгерсуари есть для этого особые причины…

Хайме Альгерсуари: «Конечно, я жду гонки в Барселоне: во-первых, потому что это мой родной город; во-вторых, у меня немало хороших воспоминаний о выступлениях на этой трассе. Это отличный автодром, где меня всегда поддерживают мои болельщики.

Особенно мне запомнились две гонки: в прошлом году я занял 10-е место в Гран При Испании, заработав одно очко. По-моему, это мой второй результативный финиш в том сезоне, что было очень важно для нашей команды. Кстати, я тогда был оштрафован проездом через боксы, так что результат мог быть и выше, но в целом гонка была хорошей.

А еще я вспоминаю свой подиум в Мировой серии Renault, мне тогда было 17 лет. Так что выступать в Барселоне мне нравится, ведь эта трасса приносит мне удачу. Надеюсь, гонка пройдет хорошо, и мне, как и в прошлом году, удастся заработать очки. Хочется встретиться с друзьями, с болельщиками, – надеюсь, земляки меня поддержат!»

Себастьен Буэми: «Я готовлюсь к Гран При Испании, это отличная гонка, с которой раньше обычно начиналась европейская фаза сезона. К Барселоне наша машина должна получить значительные обновления, и это хорошо. Кроме того, на этой трассе мы проводили много тестов, особенно зимой накануне сезона, так что мне хочется поскорее выйти на старт. Уверен, нас ждет интересный уик-энд, и мы сможем порадовать болельщиков хорошим шоу.

Вспоминаю, как несколько лет назад, когда я еще выступал в GP2, а до этого – в Формуле 3, я поднимался здесь на подиум. Надеюсь, предстоящий Гран При пройдет для нас успешно, и мы сможем заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё