В Sauber серьёзно доработали машину

Камуи Кобаяши

Как и многие соперники, команда Sauber подготовила серьёзное обновление машины к предстоящему Гран При, и надеется добиться прогресса…

Джеймс Ки, технический директор: «Команды отлично знакомы с трассой в Барселоне, зимой мы дважды проводили здесь тесты, но при более тёплой погоде нам предстоит заново оценить поведение шин. Износ здесь достаточно велик, особенно в третьем повороте, и в пятницу нужно понять, какую дистанцию способна выдержать резина, чтобы сделать верные выводы. Скоростная трасса в Барселоне подходит к характеристикам нашей машины, но очень важно добиться прогресса в квалификации.

Мы подготовили существенные обновления аэродинамики, в том числе новое переднее антикрыло, новые воздуховоды передних и задних тормозов, новые элементы внешнего обвеса и днища, продолжим работу над выхлопной системой и механическими новинками, которые в Стамбуле произвели весьма позитивное впечатление. Интересно понять, какой эффект принесут эти решения. Если всё получится, мы должны отыграть несколько десятых на круге. Задача команды – закрепить прогресс в гонке, улучшив работу машины в квалификации, и заработать максимум очков».

Камуи Кобаяши: «Команды и гонщики отлично знают трассу в Барселоне по зимним тестам. В феврале и марте наша машина была здесь весьма конкурентоспособна, и в этот уик-энд мы сосредоточимся на проверке новинок, чтобы добиться прогресса в квалификации и гонке.

Испанская трасса – это интересное сочетание скоростных, среднескоростных и медленных поворотов. На последнем секторе, сравнительно медленном, могут возникнуть определённые сложности. В прошлом обгонять здесь было крайне непросто, но я думаю, что система DRS поможет сделать гонку интереснее. Мне нравится эта система, мне комфортно работать с ней на дистанции, и я думаю, что она позитивно будет принята болельщиками во время испанского Гран При».

Серхио Перес: «Я с нетерпением жду начала испанского уик-энда. Мне часто не везло в прошлых гонках, но есть ощущение, что в Испании я смогу переломить ситуацию и заработать очки. Я мотивирован, мне нравится испанская трасса, на которой прежде я всегда добивался успеха. В Турции не удалось реализовать потенциал машины, но я рассчитываю на прогресс, особенно в квалификации. Команда обновила машину, надеюсь, что эти новинки оправдают наши ожидания».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё