Михаэль Шумахер: "Мы настроены на успешный уик-энд"

Михаэль Шумахер

Команда Mercedes GP готовит несколько перспективных новинок к Гран При Испании и рассчитывает на серьёзный прогресс в предстоящей гонке.

Михаэль Шумахер шесть раз побеждал в Барселоне, в том числе и четыре раза подряд – с 2001 по 2004-й. Лучшим результатом Нико Росберга на испанской трассе пока остаётся шестое место в 2007-м, за рулём Williams.

Михаэль Шумахер: «Приехав на испанский этап, вы действительно чувствуете начало европейской части сезона. С этой трассой меня связывает множество приятных воспоминаний. Конечно, мы отлично знаем её по тестам, но будет любопытно узнать, каким окажется эффект от KERS, DRS и резины Pirelli на трассе, где обгонять всегда было сложно.

Я недоволен тем, как сложился мой уик-энд в Турции, но команда добилась очевидного прогресса, что позитивно влияет на мотивацию. Приятно видеть, что напряженная работа команды начинает приносить плоды – все мы настроены на успешный уик-энд».

Нико Росберг: «Прогресс команды очевиден, хотя нам нужно добиться большего от гоночной конфигурации машины – на дистанции она менее конкурентоспособна, чем в квалификации.

Я с нетерпением жду начала уик-энда в Барселоне – команда подготовила комплексное обновление машины, и я хочу узнать, насколько мы сможем прибавить. В конце зимних тестов мы были быстры на этой трассе, и я надеюсь на хороший результат в этот уик-энд».

Росс Браун, руководитель команды: «Гонки в Турции и Китае доказали – в определённых условиях мы можем быть быстры, теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы добиваться стабильно высоких результатов по ходу всего уик-энда. Мы готовим аэродинамическое обновление машины к Гран При Испании, наряду с доработкой подвески это должно обеспечить необходимую стабильность.

Команды хорошо знают трассу в Барселоне, но нам нужно максимально эффективно использовать свободные заезды, чтобы по ходу уик-энда сделать шаг вперёд и добиться хорошего результата».

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: «Испанский этап год за годом позволяет делать выводы об эффективности машин. С первого взгляда может показаться, что на этой трассе нет ничего уникального, но это не так – машины, которые быстры в Барселоне, будут конкурентоспособны на всех трассах.

Как и большинство других команд, мы готовим множество новинок к пятому этапу сезона. Наша цель – развить тенденцию, наметившуюся в Китае, сделав ещё один шаг вперёд».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё