Лука ди Монтедземоло верит в Ferrari

Лука ди Мотеземоло

Лука ди Монтедземоло, выступая на презентации нового DVD «Великая истории Ferrari», заявил, что верит в свою команду, несмотря на то, что результаты двух первых этапов сезона не ответили ожиданиям.

«Безусловно, я не удовлетворен тем, как начался сезон, но я полностью доверяю нашим людям, которые знают, что нужно делать в сложной ситуации, – сказал Президент Ferrari. – Уверен, их ответ всех удивит. Я знаю, что все работают с полным напряжением сил, и верю в человеческие и технические возможности коллектива.

Не сомневаюсь, период, когда максимум, на что мы могли надеяться, был подиум, скоро закончится. Надеюсь увидеть прогресс, особенно в квалификации, и рассчитываю, что команда будет выступать конкурентоспособно, как она уже доказала в минувшее воскресенье.

Думаю, добиться этого будет непросто, поскольку за одну неделю Ferrari не сможет полностью изменить ситуацию. Я только что разговаривал со Стефано Доменикали и от него знаю, что все сотрудники команды упорно трудятся. Я видел, что в ходе гонки в Малайзии Ferrari не уступала лучшим командам, и если бы не пара происшествий, у нас, безусловно, были шансы подняться на подиум.

У меня также состоялась долгая беседа с Алонсо, я интересовался его впечатлениями о машине: по словам Фернандо, то, как складывалась ситуация в гонке, вселяет в него уверенность, хотя впереди еще много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё