Кристиан Хорнер: "Себастьян в отличной форме"

Себастьян Феттель

Себастьян Феттель выиграл две первых гонки сезона – чемпион мира эффективно реализует потенциал машины, построенной Эдрианом Ньюи, что пока не получается у его напарника.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Себастьян действительно в отличной форме, казалось, в день малайзийской гонки он был самым спокойным из нас. Мы здорово переживали на командном мостике, но связывались с ним и чувствовали, что ситуация под контролем – это здорово помогало.

Феттель уверен в своих силах и добивается результатов, он прогрессирует с каждой гонкой, становится опытнее и сейчас выглядит очень зрелым гонщиком – легко забыть, что ему всего 23 года.

Я считаю, что Марк тоже хорошо справился со своей работой в Малайзии, мы скорректировали стратегию, и он смог отыграться. Марк разочарован неудачным стартом, но на финише ему совсем немного не хватило до подиума – отличная работа.

Марк давно выступает в гонках и знает, что в столь продолжительном сезоне каждое очко имеет значение. После сложных уик-эндов Уэббер финишировал пятым и четвёртым – в конце сезона эти очки очень пригодятся. Он отлично провёл гонку, и очень жаль, что машина не позволила ему добиться большего на старте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё