Лука ди Монтедземоло: Ferrari нужна перестройка

Шарль Леклер

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло прокомментировал результаты команды в начале сезона. В первых гонках Скудерия заработала всего 26 очков и уступает в скорости первой тройке команд.

«Результаты команды словно нож в моей ране, – поделился Лука ди Монтедземоло в передаче Piazzapulita на итальянском телеканале La7. – Ferrari – самое важное, что есть у меня в жизни наравне с семьей, ведь я отдал команде 25 лет. Мне больно и жаль видеть такие результаты. Я не думаю, что речь идёт о временном кризисе – команде нужна перестройка и приглашение лучших специалистов.

В своё время я привёл в команду Жана Тодта, Стефано Доменикали, Росса Брауна, Рори Бёрна. Позднее к нам присоединился Михаэль Шумахер. Тогда Ferrari тоже была в серьёзном кризисе, но мы смогли перестроить команду.

Недостаточно приглашать специалистов разных национальностей. Необходимо изменить культуру компании в тех областях, где это необходимо».

Ди Монтедземоло раскритиковал управляющего директора Ferrari Бенедетто Винью за слова о «беспрецедентной скорости» машины 2023 года, сказанные во время февральской презентации.

«Мне показались неправильными триумфальные речи во время презентации, – говорит Лука ди Монтедземоло. – Я ожидал, что новая машина станет эволюционным развитием прошлогодней».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё