Сэм Майкл: "Резина ведёт себя так же, как в Мельбурне"

Рубенс Баррикелло

На пятничных свободных заездах гонщикам Williams не удалось избежать проблем. Сначала возникли сложности с KERS, а во второй сессии Пастор Мальдонадо повредил машину по пути в боксы, но команда с оптимизмом комментировала итоги дня.

Сэм Майкл, технический директор: «Кроме некоторых проблем с KERS по ходу первой сессии, машина была вполне надёжна. Мы оценили эффективность некоторых новых решений и провели сравнительные тесты двух составов резины на длинных сериях кругов. В целом, резина ведёт себя так же, как в Мельбурне, теперь нужно максимально хорошо подготовиться в квалификации».

Пастор Мальдонадо (11-й): «Машина конкурентоспособна и я с оптимизмом жду продолжения уик-энда. Нам ещё есть, в чём прибавить – и мне, и машине, но в целом ощущения вполне позитивные.

Заезжая на пит-лейн я не смог удержать машину от разворота на изношенной резине, и вылетел в гравий. К счастью, повреждения были небольшими, и механикам удалось вернуть меня на трассу в конце сессии – я благодарен им за проделанную работу».

Рубенс Баррикелло (12-й): «Мы выполнили намеченную программу, сегодня всё прошло хорошо, правда остались некоторые проблемы с настройкой, которые завтра нужно решить. Пока я не вполне доволен балансом, но на длинных сериях кругов машина выглядела неплохо».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё