В Renault удовлетворены проделанной работой

Роберт Кубица

Роберт Кубица отработал два дня на тестах Pirelli в Абу-Даби за рулём Renault – у поляка уже есть контракт на следующий сезон, поэтому команда доверила ему всю тестовую программу.

Роберт работал с шасси 03, на котором провел первые тринадцать гонок сезона, эта же машина использовалась и на молодёжных тестах в начале недели.

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «День был полезным, мы проехали средние по продолжительности серии кругов на шинах Medium и Soft без серьёзных проблем, собрав первые данные об особенностях работы резины и её износе на дистанции.

Возникла небольшая недостаточная поворачиваемость, с которой не удалось справиться полностью – нужно разобраться с причинами и сделать выводы. В следующие месяцы мы будем развивать сотрудничество с Pirelli и обмениваться информацией, чтобы в лучшей форме подойти к февральским тестам».

Роберт Кубица: «Как и вчера, сегодня мы работали с двумя составами, собрав информацию, которая важна для команды и инженеров Pirelli. Многое удалось сделать, я проехал большую дистанцию на новой резине, теперь нам нужно эффективно использовать эти данные.

Первые впечатления весьма позитивны, резина прогрессировала по мере улучшения состояния трассы по ходу дня».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё