Алан Пермейн: "Шины Pirelli обеспечивают хорошее сцепление"

Роберт Кубица на шинных тестах в Абу-Даби

Команда Renault осталась довольна первым опытом работы с новыми поставщиками гоночной резины из компании Pirelli, даже несмотря на то, что первый из двух тестовых дней в Абу-Даби Роберту Кубице не удалось завершить из-за отказа техники...

Роберт Кубица: «Всегда интересно испытывать новые шины, и сегодня у нас был первый шанс опробовать резину Pirelli и поработать с инженерами компании. Всем известно, насколько большое влияние шины оказывают на поведение машины, потому мы сконцентрировались на исследовании свойств обоих составов, стремясь узнать о характеристиках шин как можно больше.

Хотя мы проехали не слишком большую дистанцию, нам удалось кое-что понять и установить первые отношения с представителями Pirelli. Мы прекратили работу досрочно, а потому сберегли некоторое количество шин на завтра, так что нас ожидает напряженный день – мы продолжим изучать резину».

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: «Сегодня мы впервые опробовали шины Pirelli и смогли поработать и со средним, и с мягким составом. Утром все складывалось удачно, и Роберт был весьма доволен балансом, хотя мы и внесли несколько изменений, чтобы сделать его еще лучше.

Наше первое впечатление от резины позитивно: она обеспечивает высокий уровень сцепления и легко прогревается до рабочей температуры. К сожалению, нам пришлось прекратить испытания раньше срока из-за поломки, и мы предпочти оставить шины на завтра, когда мы разберемся с этой проблемой».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё