Роберт Кубица: "Шины действительно быстро изнашиваются"

Роберт Кубица

На первых тестах новой резины Pirelli в Абу-Даби многие жаловались на сильный износ шин – в следующем году этот фактор может стать одним из ключевых в гонке, но Роберт Кубица считает, что пока не стоит спешить с выводами…

Роберт Кубица: «Пока мы лишь на первой стадии, нет никакого смысла серьёзно заниматься настройками и балансом, поскольку в 2011-м у нас будут другие машины и иные условия на трассе – сейчас важно собрать общую информацию о резине. Похожей была ситуация, когда мы переходили от Michelin к Bridgestone – прежде всего нужно оценить свойства резины.

Шины Pirelli действительно быстро изнашиваются, но я не вижу причин для беспокойства – резина ещё будет доработана, а если говорить о проблемах, то пусть лучше они возникнут сейчас, чем в марте! На тестах в Абу-Даби я не видел машин, которые могли бы проехать 60 кругов на одном комплекте, ситуация несколько отличается в разных командах, но в целом проблемы у всех одинаковые. У одних они больше, у других меньше, но это касается всех».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё