Риккардо: "Я не тороплюсь в Формулу 1…"

Даниэль Риккардо

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо блестяще провел молодежные тесты в Абу-Даби, однако готов смириться с тем, что придется ждать еще как минимум год, прежде чем он получит реальный шанс дебютировать в Формуле 1.

В этом сезоне Риккардо был резервным пилотом Red Bull Racing, и на недавних тестах занимал первую строчку протоколов и во вторник, и в среду. В его скорости никто не сомневается, однако как минимум еще один сезон австралийцу придется провести в какой-либо из молодежных гоночных серий.

«Было бы неверно говорить, что я буду очень расстроен, если не смогу выйти на старт следующего чемпионата мира, поскольку мне только 21 год, – цитирует Риккардо австралийская газета The Sunday Times. – Не так много гонщиков дебютирует в Формуле 1 в моем возрасте, и я не тороплюсь туда попасть. Думаю, мои достижения позволяют рассчитывать на место в одной из команд, но если это не произойдет в следующем году, тогда, безусловно, я буду добиваться этого в 2012-м.

В этом бизнесе очень трудно что-то планировать наперед, но я уверен, в Red Bull что-нибудь придумают, если все вакансии у них будут заняты. У Red Bull есть право передать меня другим командам, но если я продолжу выступать на том же уровне, думаю, место для меня найдется».

По словам Риккардо, решение о его программе на 2011-й год в Red Bull примут в конце декабря.

В следующее воскресенье Риккардо примет участие в Фестивале скорости, который пройдет на австралийском автодроме в местечке Барбагалло. В программе фестиваля также показательные выступления Марка Уэббера и Алана Джонса, чемпиона мира 1980-го года.

Текст: . Источник: The Sunday Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё