Себастьян Феттель: "Резина оказалась лучше, чем многие ждали"

Себастьян Феттель обсуждает с инженерами причину прокола

Себастьян Феттель отработал два дня на тестах Pirelli и дважды останавливался на трассе из-за прокола, но с оптимизмом комментировал свои впечатления для пресс-службы команды…

Себастьян Феттель: «Программа двух дней была весьма насыщенной, мы собрали первую информацию о работе новых шин и проверили некоторые идеи для следующего сезона. Ещё многое предстоит сделать, но в целом я думаю, что новая резина оказалась лучше, чем многие ждали. До февраля у нас не будет возможности провести всесторонние тесты на трассе, но за эти два дня мы смогли проверить несколько интересных решений».

Иан Морган, гоночный инженер: «Было интересно поработать в Абу-Даби с резиной двух производителей, сравнив их характеристики на RB6 – машине, которую мы хорошо знаем, что очень важно для следующего сезона. Мы сделали всё, что планировали и надеемся на эффективное сотрудничество с Pirelli в будущем.

Жаль, что сегодня мы завершили работу с RB6, грустно расставаться с машиной, которая позволила нам добиться больших успехов в этом году, но мы с нетерпением ждём нового вызова».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё