Буэми: Выводы о характеристиках шин делать рано

Себастьен Буэми на шинных тестах в Абу-Даби

В субботу Себастьен Буэми в последний раз в 2010-м году вывел машину Toro Rosso STR5 на трассу, опробовав новые шины Pirelli, предназначенные для следующего чемпионата.

Себастьен Буэми: «Я очень доволен тем, как прошли тесты. Мы проделали большую работу, хотя выводы о реальных скоростных возможностях шин делать пока рано, но первые ощущения вполне положительные.

Теперь нашим инженерам на базе команды предстоит серьезная работы: они должны добиться, чтобы новая машина соответствовала характеристикам резины Pirelli. Не думаю, что на этих тестах мы могли бы достичь большего: было приятно завершить сезон на позитивной ноте».

Лоран Мекис, главный инженер: «День был продуктивный. Мы проехали много кругов, чередуя короткие и длинные серии, и особенно полезным было то, что Себастьен смог проехать очень длинную серию, равную дистанции гонки, на мягких шинах Pirelli. Теперь у нас есть немало информации, которую мы будем изучать, готовясь к следующему сезону.

Кроме работы с резиной, мы также опробовали несколько механических компонентов, предназначенных для машины следующего года, и в целом день прошел без поломок…»

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё