В Bridgestone подводят итоги дня...

Шины Bridgestone

По мнению Хирохиде Хамашимы, результаты пятничных свободных заездов не позволяют напрямую сравнивать поведение двух составов Bridgestone, и для окончательных выводов командам нужно дождаться завтрашнего дня.

Хирохиде Хамашима, глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone: "Как ожидалось, в начале свободных заездов трасса была грязной и скользкой, а нехватка сцепления особенно проявлялась в местах с новым покрытием – в первом и втором повороте. По ходу сессии ситуация постепенно улучшалась. Первая половина дня выдалась очень напряженной – команды активно работали над поиском базовых настроек, тогда как во второй занимались корректировкой найденных регулировок.

Команды выбрали разную тактику работы, и в настоящий момент у нас недостаточно информации, чтобы напрямую сравнить поведение двух составов. Скажем, лучший результат дня был показан на мягкой резине, но здесь свою роль сыграло общее улучшение состояния трассы. Думаю, завтрашние свободные заезды окажутся более показательными, а квалификация обещает быть весьма интересной!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё