Утренние проблемы не помешали Lotus...

Ярно Трулли

В первой тренировке Гран При Италии Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен проехали не так много кругов, но это не помешало Lotus Racing в обеих тренировках опередить других дебютантов чемпионата мира...

Ярно Трулли (19-й/19-й): «Прежде всего, я очень рад возвращению домой – впервые в составе Lotus Racing. Нас тут принимают фантастически здорово, и хотя прежде мне не слишком везло в Монце, сегодня я с удовольствием работал на трассе. В начале первой тренировки возникли сложности, но парни отлично поработали и за короткое время заменили отказавшие детали. Они собрали машину достаточно быстро, и только благодаря им я смог продолжить сессию.

Во второй тренировке мы выполнили программу полностью – основное внимание было уделено изучению износа шин и работе с настройками. Мы справились с этим, так что день получился позитивным. Конечно, мне бы хотелось создать более существенный отрыв от тех, кто позади – думаю, нужно поработать над этим сегодня вечером, и тогда завтра и в воскресенье ситуация улучшится».

Хейкки Ковалайнен: (21-й/20-й): «День сложился весьма успешно. Утром возникли проблемы, но мы смогли быстро их идентифицировать, и не потеряли много времени. После обеда все прошло по плану: никаких осложнений, машина выглядела хорошо и с большим, и с малым количеством топлива. Нам удалось продвинуться вперед в конфигурации с малой прижимной силой, но это удалось и остальным. Скорость на прямых соответствует ожиданиям, так что уик-энд может оказаться удачным».

Джоди Эггингтон, главный гоночный инженер: «Наши парни сегодня отлично поработали, особенно с утра. Мы совершили пробные круги и решили в упреждающем порядке заменить кое-что в машинах, потому двум бригадам механиков пришлось потрудиться, чтобы гонщики успели вернуться на трассу. Они здорово сделали свое дело, что позволило Ярно и Хейкки почти полностью выполнить программу в первой сессии.

Во второй тренировке мы преодолели большую дистанцию, проехали много километров на разных шинах и внесли пару изменений в настройки. Нам удалось собрать большой объем данных, которые предстоит изучить вечером. Да, мы с соперниками в чем-то играем в кошки-мышки относительно угла атаки антикрыльев и количества топлива, но думаю, что мы находимся там, где и должны быть, так что день прошел очень хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё